
Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов в ходе благотворительной инициативы «Ёлка желаний» исполнит новогодние желания двух мальчиков из Москвы, как он рассказал. В частности, Силуанов сорвал с елки шарики с заветными мечтами этих ребят.
Мальчик Артем, которому девять лет, очень хочет посетить депо Арбатско-Покровской линии Московского метро. «Прекрасная задумка.
Когда я учился в школе, часто ездил в трамвае и наблюдал за водителями. Помните устаревшие рукоятки, которые использовались для управления скоростью?
Но и метро всегда казалось мне увлекательным – как по туннелям прокладывают путь поезда,» – поделился Силуанов, сняв первый шарик с дерева. «Обязательно сходим с Артемом в депо Арбатско-Покровской линии.
Любопытно, почему именно эта линия привлекла его внимание. Наверное, узнаю это при встрече.
И, конечно, прокатимся в кабине машиниста – это будет здорово.
Сам с удовольствием, если представится возможность, тоже попробую управлять поездом,» – добавил министр. Второе желание принадлежит тринадцатилетнему Тимуру – он мечтает увидеться с олимпийским чемпионом Романом Костомаровым.
«Очень интересная встреча. Роман Сергеевич – заслуженный олимпийский чемпион, многократный победитель соревнований по фигурному катанию.
Мы знаем о сложностях, которые ему пришлось преодолеть в жизни, но он справился и победил. Думаю, для ребят этот пример мужества станет важным ориентиром и источником вдохновения на будущее,» – отметил Силуанов, сорвав второй шарик с ёлки.
«Москвичи меня приятно удивили, молодцы ребята. До скорой встречи,» – подытожил он.
Всероссийская благотворительная кампания «Ёлка желаний» проводится с 2018 года на территории всей страны. За это время уже исполнено свыше 320 тысяч заветных желаний.
Главная цель проекта — подарить детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, радость и волшебство новогодних праздников.