
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин сообщил в своём Telegram-канале, что во время рабочей поездки в Дебальцево в зоне проведения специальной военной операции наградил бойцов добровольческого отряда БАРС — 8 «Хабаровск». «Друзья, не менее важную задачу, чем доставка техники нашим ребятам, они выполнили непосредственно в зоне СВО.
Самоотверженность и преданность своему долгу проявили сразу 16 бойцов отряда БАРС — 8 «Хабаровск», которым были вручены краевые медали «За доблесть в специальной военной операции». Этот отряд отличается высокой сплочённостью и дружелюбием.
В составе команды есть сотрудники правительства региона, представители других исполнительных органов и специалисты муниципальных образований», — подчеркнул Демешин. Губернатор отметил, что в этот раз, посещая бойцов с Дальнего Востока в непосредственной зоне боевых действий, он имел возможность наблюдать их учебный процесс.
Кроме того, Демешин побывал у 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и встретился с военнослужащими группировки «Восток». «Боевой настрой был поддержан добрыми новостями с родины и, как всегда, привезённым большим количеством техники.
Среди оборудования — роботизированные тележки, портативные электростанции для зарядки, ноутбуки для управления системами, а также цифровые технологии.