ЕАЭС и Индонезия заключили историческое соглашение о зоне свободной торговли

ЕАЭС и Индонезия заключили историческое соглашение о зоне свободной торговли

На саммите, прошедшем в Санкт-Петербурге, члены Евразийского экономического союза подписали договор о свободной торговле с Индонезией. В состав ЕАЭС входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

От российской стороны в подписании участвовал вице-премьер Алексей Оверчук, а со стороны Индонезии — министр торговли Буди Сантосо. Этот документ обсуждался во время визита президента Индонезии Прабово Субианто в Москву и его переговоров с Владимиром Путиным в начале декабря.

По оценкам ЕАЭС, после вступления соглашения в силу объем взаимной торговли между странами увеличится в два раза в течение трех-пяти лет. На рынок Индонезии с преференциальными условиями получат доступ такие товары, как удобрения, энергоресурсы и машиностроительное оборудование из стран союза.

Джакарта также намерена расширить экспорт…

Оставить комментарий