ГК «Солар» выступила архитектором успешно завершённого этапа проекта Почты России

ГК «Солар» выступила архитектором успешно завершённого этапа проекта Почты России

«Почта России» совместно с ГК «Солар», «Лабораторией Касперского», Positive Technologies и «Инфосистемы Джет» успешно завершили первый этап трехлетней программы по созданию киберустойчивой инфраструктуры, что было объявлено на SOC Forum 2025, сообщает пресс-служба «Солара». В рамках проекта внедрено свыше 30 подсистем для обеспечения кибербезопасности, реализованы основные защитные механизмы, а также проведены киберучения, результаты которых используются для корректировки мер безопасности.

В проекте задействовано более 250 специалистов в области информационной безопасности из 22 компаний, а суммарные трудозатраты превысили 100 человеко-лет. Активный этап создания киберустойчивой инфраструктуры для «Почты России» стартовал в июне 2025 года.

Основная цель проекта — гарантировать надежную защиту страны.

Оставить комментарий