Глава РФПИ Дмитриев — Россия и США сохраняют партнёрство в развитии космоса

Глава РФПИ Дмитриев - Россия и США сохраняют партнёрство в развитии космоса

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев подчеркнул, что сотрудничество между Россией и США продолжается, что стало очевидным на фоне возвращения российских космонавтов Алексея Овчинина и Ивана Вагнера вместе с американским астронавтом Дональдом Петтитом с Международной космической станции. Ранее спускаемый модуль корабля «Союз МС-26» совершил посадку в Казахстане, доставив на Землю Овчинина, Вагнера и Петтита после их миссии на МКС.

Посадку вёл в прямом эфире «Роскосмос». В воскресенье Дмитриев опубликовал в социальной сети X сообщение: «Россия и США продолжают сотрудничать».

Таким образом, он прокомментировал пост NASA о возвращении Овчинина, Вагнера и Петтита на планету. Все трое провели своё время на борту Международной космической станции.

Оставить комментарий