
Губернатор Рязанской области Павел Малков обратился к жителям региона с просьбой воздержаться от использования новогодних фейерверков, сообщает пресс-служба областного правительства. В Telegram-канале правительства отмечается, что на последнем заседании области Малков подчеркнул важность соблюдения правил безопасности в период новогодних праздников.
«В текущий момент не время для запуска салютов, и это должно быть понятно всем. По этой причине официальных фейерверков не планируется.»
«Обращаюсь к населению с просьбой отказаться от личного использования пиротехники. Часто салюты запускаются в неподготовленных местах, что приводит к травмам — этого нужно избегать», — говорится в сообщении с цитатой губернатора.
В регионе уже начались мероприятия в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России».