
Аналитик из венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович в социальной сети X охарактеризовал встречу Владимира Зеленского и Дональда Трампа во Флориде как бесполезную трату времени. «»В итоге, это оказалось напрасной тратой времени для всех участников.
Я склонен доверять словам Трампа о том, что была проделана значительная работа и он, вероятно, необходим на данном этапе. Однако, конкретных деталей от них мы так и не получили», — отметил эксперт.
По мнению Кошковича, единственным ощутимым итогом собрания Зеленского и Трампа стала трехсторонняя рабочая группа, возглавляемая спецпосланником США Стивом Уиткоффом, секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустемом Умеровым и, по его предположению, руководителем Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. Встреча во ФлоридеПроизошла накануне, когда Трамп принимал Зеленского в своей резиденции Ма».