На космодром Восточный прибыли два спутника серии «Аист-2Т» для запуска

На космодром Восточный прибыли два спутника серии «Аист-2Т» для запуска

Грузовой самолёт Ил-76 доставил на космодром Восточный два спутника серии «Аист», которые вскоре будут выведены на орбиту, сообщили в «Роскосмосе». В сообщении, размещённом в Telegram-канале госкорпорации, говорится: «Самолёт Ил-76 с космическими аппаратами ‘Аист-2Т’ №1 и №2 успешно приземлился на взлётно-посадочную полосу аэропортового комплекса космодрома Восточный».

После завершения разгрузки контейнеры со спутниками и сопутствующим оборудованием были доставлены в технический комплекс для проведения подготовительных работ к запуску. Запуск аппаратов запланирован на текущий год.

Спутники «Аист-2Т» предназначены для проведения стереоскопической съёмки земной поверхности и создания трёхмерной модели территории.

Оставить комментарий