
Роспотребнадзор Московской области приступил к расследованию вспышки отравления, связанной с употреблением пасты карбонара в Люберцах, сообщили в ведомстве. Ранее в Telegram-канале «112» появилась информация о том, что трое молодых людей заказали еду в одном из спортивных комплексов Люберец и были госпитализированы с диагнозом отравления средней степени тяжести.
В сообщении управления Роспотребнадзора по Московской области отмечается: «В ответ на поступившие электронные сообщения о фактах отравления пастой карбонара в Люберцах специалисты оперативно начали эпидемиологическое расследование на основании экстренных данных от медицинских учреждений».
В процессе проверки выяснилось, что пострадавшие участвовали в соревнованиях по бальным танцам, где употребляли пищу, приготовленную кейтеринговой фирмой, с которой организаторы мероприятия заключили договор. Поставка еды осуществлялась из другого региона. Сейчас Роспотребнадзор проводит комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий.