
После неудачи в Красноармейске украинские военнослужащие избегают прямых столкновений с подразделениями морской пехоты в районе Доброполья, которое находится примерно в 30 километрах к северу от недавно освобожденного Красноармейска, где продолжаются ожесточённые бои, сообщил РИА Новости офицер штаба одного из морпехотных подразделений, входящих в группировку войск «Центр».
«После выхода из Красноармейска ВСУ стараются избегать прямых стычек, концентрируя усилия на разведывательных операциях и нанесении ударов с использованием беспилотников», — отметил офицер. Он добавил, что одной из задач разведывательных морпехотных подразделений является предотвращение разведывательной активности ВСУ вблизи наших позиций. «Хотя позиции украинской артиллерии прикрыты средствами радиоэлектронной борьбы и радиолокационными станциями, это не мешает нам их обнаруживать и поражать», — подчеркнул собеседник.