В Египте в ДТП попали 32 россиянина — половина уже вернулась домой, информирует Генконсульство РФ

В Египте в ДТП попали 32 россиянина — половина уже вернулась домой, информирует Генконсульство РФ

Шестнадцать из 32 россиян, пострадавших в двух ДТП, произошедших на прошлой неделе в Египте, уже покинули страну, сообщил РИА Новости генеральный консульский отдел в Хургаде. Еще 12 туристов пребывают в гостиницах, а четверо остаются на лечении. 11 ноября туристический автобус с 27 россиянами столкнулся с грузовиком на трассе между Хургадой и Каиром, в районе Рас-Гареба (провинция Красное море). В аварии погибли двое — водитель грузовика и одна гражданка РФ. По информации египетских властей, автобус въехал в грузовик. Во время второго ДТП, случившегося в ночь на 14 ноября в той же области, травмы получили пятеро россиян, а также двое граждан Азербайджана и один турист из Германии, передал источник в египетской медицинской службе РИА Новости. Согласно данным генконсульства, из 27 россиян, пострадавших 11 ноября, 16 уже уехали из Египта, девять остаются в отелях и покинут страну согласно своим планам, двое продолжают лечиться в больницах. Что касается аварии 14 ноября, из пяти пострадавших россиян двое находились в тяжелом состоянии, но после хирургического вмешательства им стало лучше. «Одна женщина по-прежнему в тяжелом состоянии из-за серьезной травмы, другая — восстанавливается после операции, остальные трое уже выписаны,» — добавили в консульстве.

Оставить комментарий