В Егорьевске возбуждено уголовное дело после массового отравления шаурмой 17 жителей

В Егорьевске возбуждено уголовное дело после массового отравления шаурмой 17 жителей

В Московской области было начато уголовное производство после того, как 17 человек, включая семерых детей, отравились шаурмой, сообщает Telegram-канал прокуратуры региона. «По данным на вечер 19 мая, 17 граждан обратились за медицинской помощью с признаками пищевого отравления после употребления пищи в заведении быстрого питания, расположенном на проспекте Ленина в Егорьевске.

Пострадавшие, среди которых семь несовершеннолетних, сообщили, что все они ели шаурму. В настоящее время пострадавшим оказана вся необходимая медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает», — отмечается в сообщении.

В документе подчеркивается, что прокуратура города Егорьевска проведет проверку для выяснения причин и обстоятельств произошедшего. «Также прокуратура взяла под свой контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по данному инциденту (часть 1 статьи 238 УК РФ)», — говорится далее.

Старший помощник руководителя подмосковного управления Следственного комитета России Ольга Врадий сообщила, что на месте происшествия ведутся соответствующие действия.

Оставить комментарий