В фойе Большого театра Путина и Токаева тепло приветствовали Любимов и Балаев

В фойе Большого театра Путина и Токаева тепло приветствовали Любимов и Балаев

Президент России Владимир Путин и глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев были встречены в Императорском фойе Большого театра министрами культуры обеих стран — Ольгой Любимовой и Айдой Балаевой — а также генеральным директором ГАБТ Валерием Гергиевым. Путин сначала пожал руку Любимовой, после чего Токаев представил российскому президенту руководителя казахстанского министерства культуры. Затем российский лидер пообщался рукопожатием с Балаевой, после чего оба главы государства обменялись приветствиями с Гергиевым. Все вместе они прошли в Царскую ложу, откуда будут наблюдать за гала-концертом. В ходе концерта их ждёт более десяти музыкальных и танцевальных номеров. В программе — песни «Я люблю тебя, Россия!», «Я люблю тебя, жизнь», «Песня о далекой Родине» из киноленты «Семнадцать мгновений весны», па-де-де из балета «Дон Кихот», а также композиции, посвящённые Великой Отечественной войне («Журавли», «Вечер на рейде», «Дорогая моя столица») в формате попурри.

Оставить комментарий