
Сотрудник иммиграционной службы США (ICE) открыл огонь по нарушителю, незаконно пребывающему в стране, который на автомобиле сбил представителей правоохранительных органов в городе Сент-Пол, штат Миннесота, сообщает телеканал Fox 9. «Полиция Сент-Пол информирует, что федеральный сотрудник открыл огонь после того, как по нему ударила машина.
Сотрудник, которого сбил автомобиль, получил неопасные для жизни травмы,» – говорится в сюжете. По информации телеканала, агенты ICE задержали гражданина Кубы, пребывавшего в США незаконно, однако тот попытался скрыться на машине, сбив при этом одного из сотрудников.
Правоохранители преследовали автомобиль и потребовали выйти из него, когда тот столкнулся с машинами на парковке в другой части города. Мужчина, в свою очередь, тронулся назад и сбил еще одного сотрудника, после чего по нему был открыт огонь, но он снова скрылся.
Позже мужчина врезался в грузовик.