Жителю Каменска-Уральского назначили 13,5 лет за то, что сделал из женщины мумию

Жителю Каменска-Уральского назначили 13,5 лет за то, что сделал из женщины мумию

Красногорский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор местному жителю, назначив ему 13,5 года заключения в колонии строгого режима по делу об убийстве его сожительницы, тело которой он спрятал в подвале, а также по обвинению в краже, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Ранее объединенная пресс-служба судов региона информировала, что обвиняемый, 46-летний Максим Попов, весной 2024 года вместе со своей сожительницей устроились сторожами в коллективный сад, оформили трудовые отношения и получили жилое помещение для проживания.

Через некоторое время другие садоводы заметили, что женщина-сторож пропала, а вскоре исчез и сам Попов. Осенью новые сторожа, которые поселились в том же доме, нашли в подвале мумфицированное тело — им оказалась пропавшая сожительница обвиняемого, рассказали в органах судебной власти.

Кроме обвинения в убийстве, Попов также был обвинён в краже, но свою вину отрицал. По данным прокуратуры, между осуждённым и его 36-летней сожительницей возникла ссора из-за употребления наркотиков, в ходе которой мужчина её задушил.

Помимо этого, ранее в одном из магазинов Каменска-Уральского он вытащил из кармана джинсов незнакомой женщины мобильный телефон.

Оставить комментарий